Таланты их Господь лелеял, Лицей их всем раскрыть помог. Так пусть традиции почтенны Взращены будут на Земле, И дух свободы и лицейства Зажжет успех в родной стране.

Главное меню

  • Последнее обновление: Среда 24 Апрель 2024, 07:46:00.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Незабываемая поездка в Москву.

В целях ознакомления с историческими местами нашей Родины, воспитания патриотизма, познавательной эстетической культуры, группа обучающихся 7 А и 8 Б классов МОУ «Лицей № 6 имени 10-й дивизии НКВД Ворошиловского района Волгограда» в период осенних каникул посетила величественную столицу нашей страны. Москва по-настоящему впечатлила своим размахом: главными достопримечательностями, широкими просторами, огромными зелеными парками, величественными сталинскими высотками и футуристичными небоскребами Москвы-Сити.
Знакомство с Москвой началось с обзорной экскурсии по самым значимым местам столицы. Лицеисты побывали на Красной площади. Далее маршрут включал в себя осмотр Кремля и храма Василия Блаженного, прогулку по Александровскому саду. Ребята увидели смену караула у могилы Неизвестного солдата, четкость движений и выдержка завораживали. Восхитились сокровищницей на экскурсии в Оружейной палате. Не удержались заглянуть в ГУМ и купить вкусное мороженое в стаканчике.
В следующий день лицеисты прогулялись среди многочисленных павильонов и невероятно красивых фонтанов музейного и экспозиционного комплекса ВДНХ. Восхитились монументом «Покорителям космоса» и посетили Музей Космонавтики.
Невероятным стал день посещения военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» с его Главным храмом Вооруженных Сил Российской Федерации и огромной коллекцией разнообразной военной техники. До сих пор ребята находятся под впечатлением от посещения музейного комплекса "Дорога памяти.1418 шагов к Победе"
Перед отъездом домой лицеисты посетили музей-заповедник Коломенское – бывшую царскую усадьбу с прекраснейшим парком, а также увидели расписной дворец царя Алексея Михайловича Романова.
Наши ребята остались в восторге от увиденного в Москве и счастливы, что побывали в сердце России, столице могущественного государства!