Таланты их Господь лелеял, Лицей их всем раскрыть помог. Так пусть традиции почтенны Взращены будут на Земле, И дух свободы и лицейства Зажжет успех в родной стране.

Главное меню

  • Последнее обновление: Среда 24 Апрель 2024, 07:46:00.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Неделя естественных наук

     С 04 по 09 декабря 2017 года в Лицее прошел первый этап кафедры естественнонаучного цикла, неделя естественных наук, неделя физики, химии, биологии.

     Утром Лицей встречал своих учеников красочно оформленным, на стендах можно было увидеть что? где? когда? и в каких классах будет проходить. В 08.00 неделя началась с радиопередачи, которая дала старт неделе естественных наук, а в 10.00 и 11.00 лицеисты 3, 5-7 классов стали участниками уникальной встречи с науками «Биология», «Физика», «Химия». Сценки, опыты, загадки, песни – это то, что ребята смогли увидеть и даже стать непосредственными участниками.

     На урок обобщения «Моллюски – вот они какие» пригласил 8б класс и учитель биологии высшей квалификационной категории Колузаева В.М. Назарова Л.И., учитель химии высшей квалификационной категории, познакомила с химическими веществами учащихся 5в класса и их гостей, кадетов 5а класса. Старшеклассники, учащиеся 11а класса, вместе со своим учителем физики высшей квалификационной категории Гордеевой О.В. провели удивительные научные эксперименты, продемонстрировали различные физические опыты для ребят 6а класса, которые планируют на следующий год изучать новый для себя предмет физику на углубленном уровне. Гордеева О.В. для учителей дала мастер-класс «Учимся писать синквейны».

     На протяжении всей недели в нашем Лицее проходили различные состязания, разгадки загадок, ребусов, решение кроссвордов, опыты, эксперименты, где ребята проявляли острый ум, смекалку, находчивость и сообразительность.

Корректно, честно и изящно, как сонет,

Борьба талантов и умов происходила,

Здесь нет обиженных и побежденных нет

Здесь эрудиция и дружба победила.

     9 декабря подвели итоги, назвав и наградив самых активных ребят и самые активные классы. Можно с уверенностью сказать, что Предметная неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы среднего и старшего звена.

     Самые активные классы: 8Б, 9А, 10Б, 11А

     Самые активные ученики:

5А класс –Малуев Влад, Кисляков Александр;

5Б класс – Данилова Даша, Зубкова Ира, Куликова Катя,

Шалешева Маша, Прошакова Даша, Сергеев Сергей

6А класс – Григорьев Дмитрий, Востриков Иван, Шабалин Андрей