• Последнее обновление: Вторник 07 Май 2024, 06:22:11.

День Святого Валентина

Вот и прошел самый замечательный и романтичный праздник! А вы успели написать валентинку? Этот праздник оставил много ярких впечатлений на наших с лицеистах. С каким трепетом и любовью они писали свои валентинки. В России праздник День Влюбленных празднуется не так давно и носит скорее романтический и светский характер. Россиянам, особенно молодежи, очень понравился праздник, когда можно анонимно или открыто признаться в любви, обменяться романтичными подарками, цветами и открытками.

Многие даже не задумываются над историей происхождения этих традиций. А вы знаете откуда появился этот праздник и почему его так называют? А ведь эта история насчитывает много веков, и связана она с именем священника Валентина, жившего в III веке в Римской империи. Легенда гласит, что этот священник был добрым человеком, который пострадал за то, что вопреки закону о запрете браков для легионеров, в тайне совершал обряды венчания.За нарушение закона священника казнили, но в тюрьме Валентин исцелил дочь стражника, между ними возникло чувство, и он перед самой казнью отправил ей открытку трогательного содержания – это и была первая «валентинка».Священник был признан мучеником и в 496 году канонизирован, а 14 февраля был объявлен днем Святого Валентина.

Традиция писать послания в День святого Валентина дошла и до наших дней. И поэтому в рамках изучаемого языка, кафедра иностранных языков, на день полностью окуналась в традиции и обычаи этого праздника. В этот день каждый мог написать валентинку любому желающему, или человеку которому испытывает самые теплые чувства и опустить ее в нашу АМУРНУЮ почту, а наши амуры с радостью разносили все послания до адресата. И самые красивые были озвучены по нашему лицейскому радио.

May Valentine’s Day be sweety,Full of love and happiness,

Those wishes are my greeting, And avoid the loneliness.

Love is to live, Love is to fly, Love is to give The heart to someone.