• Последнее обновление: Вторник 07 Май 2024, 06:22:11.

Сетевой веб-квест «Флора и Фауна на страже Земли!»

Команда нашего лицея (учащиеся 9А и 10Б класса) участвуют во всероссийском сетевом веб-квесте «Флора и Фауна на страже Земли!», организаторами которого являются -Национальный координационный центр САШ ЮНЕСКО в РФ, Факультет среднего профессионального образования Университета управления «ТИСБИ».

В рамках сетевого веб-квеста реализуется одно из основных направлений САШ ЮНЕСКО: «Устойчивое развитие и устойчивый образ жизни». Веб-квест призван привлечь внимание к достижению таких глобальных целей в области устойчивого развития как: Сетевой веб-квест приурочен ко Всемирному дню Земли, основной датой празднования которого принято считать 20 марта. Дата 20 марта была выбрана и официально утверждена в 1971 году ООН для Дня Земли именно потому, что на это время выпадает день весеннего равноденствия, когда меняется биологический ритм планеты, и она переходит на новый виток своего развития, когда происходит пробуждение природы и ее обновление. В обращении ООН говорится: «День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу всеземную общность и взаимную зависимость друг от друга». Это не столько праздник, сколько повод еще раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира. В России День Земли отмечают в рамках Дней защиты от экологической опасности. Веб-квест проводится с 24 февраля – 29 марта 2020 года. Одним из этапов работы был этап «Агенты вторичной переработки», в ходе которого наши ребята отправились в путешествие по различным магазинам, с целью найти товары с маркировками, чтобы понять для чего они предназначены.

Информация о квесте