• Последнее обновление: Четверг 26 Сентябрь 2024, 10:05:28.

КАЛЕЙДОСКОП СОБЫТИЙ ПЕРВОЙ НЕДЕЛИ ОБУЧЕНИЯ ПОЛИЦЕЙСКОГО КАДЕТСКОГО 10А КЛАССА

Первая учебная неделя оказалась очень насыщенной: новые предметы, новый уровень образования (предметы по выбору), интересные конкурсы и мероприятия и, конечно, радость встречи с одноклассниками после длительного перерыва.

МЫ:

ØОпределили для себя изучать историю, право, русский и английский языки на углубленном уровне;

ØВыбор отдельных предметов оказался сложнее: физика и информатика, химия и биология, география и биология, информатика и биология;

ØПриняли участие в акции «Будь здоров» и готовимся к шахматному турниру;

ØУчаствовали в международном проекте «От общей Победы – к общему миру»;

ØПисали Всероссийский исторический диктант на тему события Великой Отечественной войны.Диктант - это не соревнование, это не конкурс. Это возможность вместе с сотнями тысяч неравнодушных людей почувствовать свою сопричастность к наследию Победы.  «Знать, чтобы помнить»

ØЧитали стихи Анатолия Гришина «Удивительный солнечный город!»;

ØЗавершилась первая рабочая неделя классным часом, посвященным дню рождения нашего класса в новом составе, в новом качестве, на старшей ступени образования «Мы вместе и это главное»