• Последнее обновление: Пятница 11 Октябрь 2024, 12:55:46.

Урок-игра «Returnto a funholiday»

12 января. Второй день предметной недели Кафедры иностранных языков. Очень увлекательно прошел урок-игра «Returnto a funholiday» (Возвращение  к веселому празднику) с юными лицеистами 1 Б и 1В классов (учитель Грицаенко Ирина Валерьевна). Им предстояло вновь встретиться с близкими друзьями Санта Клауса - нашим Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети смогли показать то, чему удалось научиться им на увлекательных уроках иностранного языка. Они подарили новогодним персонажам песню на английском языке, приняли участие в забавной подвижной игре. К приятному удивлению ребят наши сказочные гости продемонстрировали свои успехи в изучении английского языка.   Дед Мороз и Снегурочка пожелали всего только доброго на русском и английском языках.

Let the spirit of miracle

Brings much joy in your days.

Wish you Happy New Year!

Withwarmth, happiness, wealth!

Пусть дух невероятнейшего чуда

Вам побольше радости несет.

Пусть этот Новый год отличным будет,

Подарит счастье, теплоту и всем доход!

В 5в классе прошел открытый урок французского языка  «Времена года. Зима» ( учитель Мазко Анна Сергеевна). Но какая же Зима без наших любимых праздников- Нового Года и Рождества! Ребята рассказали о традициях праздников, о главных героях, Но урок не обошелся без  новых технологий. Пятиклассники с удовольствием поиграли в интерактивную игру. А какое Рождество и Новый год без песен!!!! Спели!!!