• Последнее обновление: Четверг 26 Сентябрь 2024, 10:05:28.

С 25 марта 2021г. по 02 апреля 2021г в МОУ Лицей №6 проходила «Неделя детской и юношеской книги»

25 марта состоялось открытие «Здравствуй, книжкина неделя»  Педагог-библиотекарь Ерофеева Т.В. познакомила ребят с историей празднования «Книжкиных именин» Впервые праздник был проведен 26 марта 1943 года в Москве. Учащиеся 4б класса под руководством классного руководителя Сапрыкиной Е.С. и учителя музыки Дубининой О.В. подготовили праздничное выступление: рассказывали стихи, пели песни, показывали сценки. Гости праздника посмотрели мультфильм «О пользе чтения», приняли участие в викторинах.

Ребята 3в класса с классным руководителем Коробовой О.В провели книжную эстафету «И девчонки, и мальчишки – все на свете любят книжки»        (фото 3в)

3б класс с классным руководителем Гриньковой Е.Е праздновали юбилей сказки А.С.Пушкина «Сказка о царе Салтане…»

«Сказка ложь – да в ней намек…»      (фото 3 б )

Прошел  литературный праздник «Мир книги – это удивительное чудо»

В 3г классе с учителем начальных классов Хохловой С.П. на праздник пришел поэт Волгограда Марахин Владимир Ильич. Самым активным ученикам он подарил свои книги с именными подписями и пожеланиям.

26  марта Посвящение в читатели «Лицеист всегда рад приходить в Информград» 1а класс, классный руководитель Савостина Н.С.;

1б класс, классный руководитель Кирсанова С.Б.;

1в класс, классный руководитель Королева В.В.  (фото 1 кл)

Детский литературный праздник «С книгой по стране Чудес» 2а класс, классный руководитель Полякова О.В. (фото 2а)

«Дарим книги с любовью».  Передача книг, собранных в ходе Всероссийской акции «Дарите книги с любовью» представителю  д\с  № 320, учащимися из Совета старшеклассников Лицея №6 (фото Дар)

«Зачем люди читают книги?» Литературный проект.

8 а класс. Учитель русского языка и литературы Пономарева  Т.А.

29 марта Литературное путешествие «Книги – юбиляры 2021»

7 в класс, учитель русского языка и литературы Пономарева Т.А.

30 марта Литературный проект «Суд над Раскольниковым».

по книге Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание»

10а класс, классный руководитель Маликова Т.В., учитель русского языка и литературы Бурдина  Е.В.  (фото суд)

Путешествие во времени.  800-летие  А. Невского «Святой князь А. Невский»

6б класс, учитель русского родного языка Мазко АС.; библиотекарь читального зала библиотеки №3 им. И. С. Тургенева  Степина И.А.

Литературная гостиная. «Поэзия на все времена»

5в класс, классный руководитель Грицаенко И.В., библиотекарь читального зала  библиотеки №3 им. И. С. Тургенева  Степина И.А.

Литературная гостиная «Первый бал Наташи Ростовой»

по книге Л. Н. Толстого «Война и мир»

10а класс, классный руководитель Маликова Т.В, учитель русского языка и литературы Бурдина Е.В.

1 апреля Викторина – юморина  «Веселые приключения в стране чтения» 2г класс, учитель начальных классов Юшина Л.А

02 апреля Литературный глобус «Фейерверк детских книг»

6а класс, классный руководитель Дзюба Т.Е.; библиотекарь читального зала  библиотеки №3 им И. С. Тургенева Степина И.А. Закрытие «Недели детской и юношеской книги» Подведение итогов.

Поздравляем!   4б класс, классный руководитель Сапрыкина Е.С.  - самый читающий класс начальной школы

Поздравляем! Лучшие читатели начальной школы:  Сорокина Олеся– 3г класс (классный руководитель Хохлова С.П) и  Пушка Маргарита  - 3г класс (классный руководитель Хохлова С.П.)

Поздравляем! Активные читатели библиотеки лицея: 4б класс – Рогачев Егор,  Шаповалова  Вика, Махкамова Амина,  Волкова Настя (классный руководитель Сапрыкина Е.С.)

3а класс – Сурикова Арина, Скалозубова Валерия, Степашин Петр (классный руководитель Лебединская И.Г

3в класс -  Лукьянов Даниил (классный руководитель Коробова О.В.)