• Последнее обновление: Четверг 26 Сентябрь 2024, 10:05:28.

Школьная служба примирения Лицея №6 - Победитель областного конкурса ШСП

Поздравляем с Победой!!! Школьная служба примирения Лицея №6 - Победитель областного конкурса ШСП, объявленного Уполномоченным по правам ребенка в Волгоградской области, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и Волгоградской региональной благотворительной общественной организации "Клуб ЮНЕСКО Достоинство ребенка"

Миссия школьной службы примирения МОУ «Лицея № 6 Ворошиловского района» — снижение агрессии и социальной напряженности и утверждение позитивно-конструктивных способов социального взаимодействия в образовательном пространстве, то есть развитие и закрепление как культурную традицию способность людей к взаимопониманию.
 Цель школьной службы примирения - содействие профилактике правонарушений и социальной реабилитации участников конфликтных ситуаций на основе принципов восстановительного подхода.
В состав Школьной службы примирения лицея входят некоторые учащиеся из 8А и 11Б классов. Ежедневно ребята готовы решать различные проблемы, которые возникают в отношениях межличностного характера среди детей, учатся находить выходы из конфликтных ситуаций.