• Последнее обновление: Четверг 26 Сентябрь 2024, 10:05:28.

Добрый автобус

Мир не без добрых людей.  И в этом нет сомнения. Даже в наше нестабильное, сложное время поступки многих людей вызывают искреннее восхищение и вдохновляют окружающих стать лучше.

30 октября 2021 года по улицам Волгограда и Волжского проехал «Добрый автобус». Он собирал помощь для детей, борющихся с онкологическими заболеваниями. Так проходила масштабная, социально-значимая добровольческая акция "Добрый автобус", организованная Благотворительным фондом «Детям на здоровье», в которой обучающиеся, родители и педагоги нашего Лицея приняли активное участие. Целью данной акции является помощь деткам с онкологическими заболеваниями, а также привлечение внимания к проблемам семей, где диагноз "онкология" поставили детям.

Желающих помочь болеющим деткам было так много, что автобус не справлялся с вызовами. А в Лицея не прекращался поток людей с подарками, желающих помочь нуждающимся. Было принято решение обратиться за помощью к родителям лицеистов. 4 машины, загруженных всемнеобходимым, отправились самостоятельно в офис фонда, чтобы своевременно доставить собранное с добротой и любовью. Это гигиенические средства, лекарственные препараты,канцтовары, детское питание и игрушки для коробочки храбрости. Все добротное и качественное. Огромная благодарность всем, кто откликнулся помочь. Почти все классы Лицея приняли участие в этой акции! Как здорово, что в нашем учебном заведении столько много людей с добрым сердцем, открытой душой и неравнодушных к чужой боли.

Даже самый маленький добрый поступок – может быть дороже всего золота мира для кого-то! К счастью, таких людей много. И мы в этом убедились!