• Последнее обновление: Четверг 26 Сентябрь 2024, 10:05:28.

19 ноября 1942г

19 ноября 1942 года навсегда вошло в мировую историю. В этот день началось контрнаступление Красной армии под Сталинградом. Коренной перелом в Великой Отечественной войне начался на берегах Волги и Дона. Этот важный день в судьбе всей страны лицеисты вспоминали на классных часах.

Тематические уроки прошли во всех классах. Ученики вспоминали о страшных событиях прошлого, о героических поступках советских солдат и о переломном дне Великой Отечественной войны.