Сеть ассоциированных школ ЮНЕСКО

МОУ «Лицей № 6 Ворошиловского района Волгограда» входит в состав Сети ассоциированных школ ЮНЕСКО. Сеть ассоциированных школ ЮНЕСКО (сеть САШ) стремится «укоренять идею защиты мира в сознании» своих учащихся. Она пропагандирует ценности и принципы Устава ЮНЕСКО и Устава Организации Объединенных Наций: основные права и человеческое достоинство, гендерное равенство, социальный прогресс, свободу, справедливость и демократию, уважение разнообразия и международную солидарность. Сегодня сеть САШ охватывает весь мир и состоит из 11 700 учебных заведений дошкольного, начального, среднего, технического и профессионального образования или подготовки учителей в 182 странах. В качестве члена сети САШ Лицей № 6 взяло на себя обязательство поддерживать миссию ЮНЕСКО и воплощать ее глобальные цели в преподавании, обучении и в рамках конкретных мероприятий. Членство в Сети представляет собой добровольное обязательство вносить вклад в дело мира, международного взаимопонимания и устойчивого развития. Лицей № 6 принадлежит к глобальному сообществу школ-единомышленниц, взаимодействует, обменивается знаниями и опытом и разрабатывает совместные проекты с десятками тысяч директоров, преподавателей и учащихся по всему миру. Кроме всего, МОУ Лицей № 6 включен в программу международного сотрудничества и качества образования.