С 17 по 21 февраля 2020 года в г. Малага и Марбелья (Королевство Испания) состоялся Молодежный Форум II Международного российско-испанского форуму «Образование без границ: наука, опыт, перспективы» - 2020». Наша Грицаенко Ирина Валерьевна, учитель английского и французского языков, координатор "Движения юных миротворцев и Школ Мира" в МОУ «Лицей № 6 Ворошиловского района Волгограда» за отличную и добросовестную работу и огромный вклад в дело воспитания и развития личности в духе культуры мира и миротворчества, вошла в состав делегации участников мероприятия. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования Московской области, ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарно-технологический университет», факультет «Русского языка и общеобразовательных предметов» Российского университета Дружбы народов, Русская школа №1 в г. Марбелья (Испания) при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика», Российского университета Дружбы народов г Москва (РУДН), Русского центра науки и культуры в г. Мадрид (представительства «Россотрудничества» в Королевстве Испания), Мэрии г. Марбелья, Союза организаций Российских соотечественников в Испании (СОРС Испании), Всероссийского совета директоров «Лучшие школы России», Межрегиональной общественной организации «Федерация по русским шахматам, НПЦ «Миротворец». Задача Ирины Валерьевны на данном мероприятии заключалось в оказании помощи в проведении мастер-классов для детей, педагогов и руководителей образовательных организаций, встречи с миротворцами, членами Совета Безопасности ООН, а также игры-реконструкции «Модель миротворчества ООН» и ролевой игры "Модель ЮНЕП" на тему "Изменение климата. Что делать?", с чем она успешно справилась. Поздравляем!