Международный круглый стол "От общей победы – к общему миру!"

Грандиозное общественно важное событие, имеющее высокую патриотическую ценность в деле воспитания молодежи, состоялось в День празднования 75-летия Победы во Второй мировой войне 3 сентября 2020 года в городе-герое Москве, в актовом зале Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе."

От общей победы – к общему миру!"

Так назывался международный круглый стол, проведенный в Москве НПЦ "Миротворец" совместно с ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО", ВДМОД "За патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодёжи "Волонтёрская Рота Боевого Братства" и ВВПОД "ЮНАРМИЯ"

К участию в круглом столе были приглашены представители стран, оказывавших поддержку Советскому Союзу в годы войны, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны вооружённых войн и конфликтов, представители молодёжи и школьники юнармейского и миротворческого движений.

Члены добровольческого отряда «Юный миротворец» МОУ «Лицей № 6 Ворошиловского района Волгограда» стали участниками круглого стола онлайн.

На этом мероприятии были подведены итоги разработки и реализации международного патриотического проекта «ОТ ОБЩЕЙ ПОБЕДЫ - К ОБЩЕМУ МИРУ!», который получил поддержку Фонда Президентских грантов.

Старт международного общественно-патриотического проекта «ОТ ОБЩЕЙ ПОБЕДЫ – К ОБЩЕМУ МИРУ!» был дан в День памяти и скорби во Владивостоке, и вот он финишировал в Москве 3 сентября — в День окончания Второй мировой войны, завершившись грандиозным событием на Поклонной горе, в знаменитом мемориальном парке, созданном для восславления и увековечивания памяти погибших и пропавших без вести в Великой Отечественной войне.

Да, к счастью, мы, внуки и правнуки поколения Победителей, не знали этой войны, но она прошла через наши семьи. Мы не должны забывать страшные страницы нашей истории. Потому что забыть – значит предать. Предать тех, кто не вернулся с войны…Памяти павших будем достойны!