9-й Международный слет юных миротворцев

Юные миротворцы МОУ «Лицей № 6 Волгограда» стали участниками значимого события - 9-го Международного слета юных миротворцев.

21 сентября во Владикавказе традиционно прошел 9-й Международный слет юных миротворцев, посвященный Международному дню мира, 75-й годовщине Великой Победы. На этом онлайн мероприятии встретились миротворческие делегации школ различных регионов России и ближнего зарубежья. Юные миротворцы МОУ «Лицей № 6 Волгограда» стали участниками этого значимого события. Очень было интересно узнать о деятельности юных миротворцев этого региона, таких же ребят, как и мы, которые стремятся делать добро, помогают нуждающимся и слабым, защищают окружающую среду, несут идеи активности, созидания и гармонии.

На протяжении всего слета прослеживалась одна очень важная мысль: чем больше добра мы сделаем на этой земле, тем оптимистичнее будет выглядеть картина завтрашнего дня. Необходимо продолжать призывать к дружбе и пониманию, сохранять мир на своей малой родине и по всей планете.

И в завершении хочется напомнить, что в это нелегкое время мир нуждается в сострадании, доброте и надежде. Присоединяйтесь к ООН в борьбе против попыток использовать пандемию для пропаганды дискриминации или ненависти. Вместе мы победим и добьемся мира.