Таланты их Господь лелеял, Лицей их всем раскрыть помог. Так пусть традиции почтенны Взращены будут на Земле, И дух свободы и лицейства Зажжет успех в родной стране.

Главное меню

  • Последнее обновление: Среда 24 Апрель 2024, 07:46:00.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Неделя Права

В нашем Лицее широко отмечалась знаменательная дата - 12 декабря. Это официальный и национальный праздник, именуемый днем Конституции Российской Федерации. Также мы никогда не забываем о дате 10 декабря, когда мировое сообщество отмечает День прав человека, официально установленный на Пленарном собрании Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 1950 года. Наши лицеисты учатся в юридическом лицее, мы 25 лет сотрудничаем с Волгоградской академией МВД России, правоохранительными органами, изучаем основы правовых знаний, историю, различные отрасли права и юридические дисциплины.

Этим датам было посвящено проведение Правовой недели, главная цель которой является формирование у учащихся правовых знаний, способствование правовому и духовно-нравственному воспитанию лицеистов.

Во время открытия правовой недели также прошла торжественная церемония посвящения в ряды добровольческого отряда «Юный миротворец».