Неделя гуманитарных наук 2021

С 15 декабря стартовала предметно-методическая неделя гуманитарного цикла, котораяимеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет и расширяет знания родного языка, английского и французского языков, истории, обществознания, права и географии, но и способствует расширению кругозора лицеистов, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и повышает учебную мотивацию к изучению гуманитарных предметов. В ходе проведения запланированных мероприятий проходит апробация новых технологий, которые учителя используют в своей работе, новых форм организации школьного урока. В Лицее № 6 работают самые творческие педагоги, и они продолжают демонстрировать свое педагогическое мастерство и зрелость своего профессионализма.  Для каждого класса творческие учителя Лицея подготовили предметные игры, занимательные уроки, конкурсы и интерактивные состязания. По-разному, но очень здорово и весьма увлекательно проходили все мероприятия первой половины предметно-методическая неделя гуманитарного цикла.

Содержание Недели гуманитарных наук

15 декабря (среда)

• Утреннее приветствие «Добро пожаловать на нашу неделю гуманитарных наук» (учитель Грицаенко И.В.)
  • Выставка-конкурс детского творчества (бумажная пластика и декоративная открытка) «Рождественский город»

(учителя Грисюк И.П., Грицаенко И.В.)

• Викторина «Зимний географический круиз по странам и континентам» (2ая большая перемена) для всех любителей географии и путешествий                                                    (учитель Крылова С.Г.)
  • «Поэтический перфоманс» (по стихотворениям Н.А. Некрасова) совместно с Волгоградской юношеской областной библиотекой. 9 Б класс

(учитель Селезнева А.А., заведующая библиотекой Ерофеева Т.В.)

• Викторина по праву «В мире прав и обязанностей» 7А класс

(учитель Камаев Д.В.)

16 декабря (четверг)

• Открытое мероприятие по литературе «Урок-игра по роману А.С. Пушкина «Дубровский» 6 В класс

(учитель Тихонова Н.И.)

• Тотальныйдиктантпоанглийскомуязыку«Pre-Intermediate and Intermediate levels. What a Wonderful World» - 10-11 классы

(учителя Грицаенко И.В., Месилина Е.А.)

• Выставка-конкурс рисунков и иллюстраций на 3 этаже лицея  "Моя любимая книга"

(учителя Селезнева А.А., Пономарева Т.А., Тихонова Н.И.)

17 декабря (пятница)

• Участие в IX районном географическом слете «Географической тропой изучаю край родной» с командой 7-х классов в режиме Zoom «Волгоград-интернациональный» (учитель Крылова С.Г.)
  • Открытый урок по литературе. Кинофестиваль "Лицейские ШОРТЫ" (по мотивам романа А.С. Пушкина "Евгений Онегин").

9 Б класс (учитель Селезнева А.А.)

• Открытый урок по обществознанию «Человек среди людей. Общение.» 6а класс (учитель Фастов Д.А.)
  • Открытый интегрированный урок (география и литература) «Кавказ-источник вдохновения» 9А класс

(учителя Крылова С.Г., Пономарева Т.А.)

• Загадки истории на большой перемене (учитель Силаева Н.А.)

18 декабря

• Внеклассное мероприятие. Конкурс знатоков английского языка «WeloveEnglish» 5 В класс

(учитель Клименко А.А.)

• Открытый урок по обществознанию «Право на жизнь» 6Б класс