Неделя гуманитарных наук

С 15 по 20 февраля в Лицее состоялась предметная неделя гуманитарных наук.

15 февраляребята побывали на торжественном открытии недели. Учащихся встретили сказочные персонажи из разных произведений: Алиса, Шляпник, Пираты, Наташа Ростова и Андрей Болконский. Школьники побывали на балу и на сказочном корабле, участвовали в викторине, исполнили веселую песню.

16 февраля в 8а классе Пономарева Т.А., учитель русского языка и литературы, провела открытый урок «Красноречивое молчание Н.В. Гоголя». Урок получился ярким, ребята побывали в роли отдельных персонажей, продемонстрировав элементы актерского мастерства.

17 февраля в 9а классеКрылова С.Г., учитель географии, Комарова В.П., заместитель директора по УВР, учитель географии, совместно провели открытый урок «Общая характеристика Центральной России». Ребята работали в группах с картами, выполняли интересные задания. Урок стал для них настоящим открытием.

18 февраля в 10 б классе Пелюшенко А.В.,учитель права, провел Правовой КВН и проверил знание Законов РФ, Конституции, Гражданского и Уголовного кодекса РФ.

18 февраля в 9а классе Бурдина Е.В., учитель русского языка и литературы, провела открытый урок-викторину по поэме Н.В. Гоголя «Мертвые души». Ребята работали в командах, выполняли творческие задания и предстали перед членами жюри в образах помещиков.

19 февраля в 5в классе Тихонова Н.И., учитель русского языка и литературы, провела открытый урок о русских поэтах России и об их творчестве. Ребята смогли окунуться в настоящую творческую мастерскую поэта.

19 февраля в 8б классе Казантинова Е.З., организовала конкурс лэпбуков «Мы помним Ваши имена».

20 февраля в 8 б классе Селезнева А.А., учитель русского языка и литературы, провела литературную игру по пьесе Н.В. Гоголя «Мертвые души».

В течение недели работала выставка творческих работ «Зеленый мир планеты Земля», организованная учителем географии Крыловой С.Г., а также выставка иллюстраций «моя любимая книга», которую организовали учителя-филологи.