• Последнее обновление: Вторник 07 Май 2024, 06:22:11.

Юный миротворец

С 21 по 28 мая 2020 года команда отряда «Юный миротворец» 10 Б класса МОУ «Лицея № 6 Ворошиловского района Волгограда», в составе которой были Тихонова Алена, Попов Владимир, Ивашкин Яков, Чашкин Андрей, Ковалев Данила, приняла онлайн участие в международных «Миротворческих играх 2020». Игры посвящены 75-летию создания ООН, 45-летию подготовки миротворцев в России на I Высших офицерских курсах «Выстрел» в г. Солнечногорске Московской области и четырехлетию движения «ЮНАРМИЯ» в России.

Организаторы:

Научно-практический центр «Миротворец» (г. Москва) и Музей миротворческих операций (г. Солнечногорск, Московской области).
В процессе игры участники ознакомились с историей миротворчества, приняли участие в реконструкции заседания «Совета Безопасности ООН», на котором решали условный межгосударственный конфликт и выработали проект резолюции.

Основная задача мероприятий – воспитание гражданина-миротворца, способного жить в мире в многонациональном обществе в согласии с окружающей природой, обладающего навыками и умениями находить мирное решение в конфликтных и кризисных ситуациях, а также способного при необходимости защитить Родину.

В качестве независимых судий, экспертов и жюри выступили ветераны миротворческих миссий, педагоги школьного, среднего и высшего образования, а также аспиранты, выпускники Дипломатической академии МИД России. Учитель английского языка, координатор международного «Движения юных миротворцев и школ Мира» в Лицее № 6 Грицаенко И.В. выступила в роли эксперта.

В результате игры, наша команда отряда «Юный миротворец» 10 Б класса МОУ «Лицей № 6 Ворошиловского района Волгограда» стала ПОБЕДИТЕЛЕМ «Миротворческих игр 2020». Поздравляем!

Cвидетельство победителей              Свидетельство Тихонова       Свидетельство Чашкина