Таланты их Господь лелеял, Лицей их всем раскрыть помог. Так пусть традиции почтенны Взращены будут на Земле, И дух свободы и лицейства Зажжет успех в родной стране.

Главное меню

  • Последнее обновление: Среда 16 Январь 2019, 08:53:30.

Реализуемые уровни образования

Лицей осуществляет образовательный процесс в соответствии со следующими уровнями общего образования:

 

      Начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года).  Начальное общее образование направлено на формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счётом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

     Основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет). Основное общее образование направлено на становление и формирование личности учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

     Среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года). Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку учащегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

     Наряду с общеобразовательными программами базового уровня на уровне основного общего образования начинается освоение программ, обеспечивающих дополнительную (углублённую) подготовку по предметам естественнонаучного цикла.

     Наряду с общеобразовательными программами базового уровня на уровне среднего  общего образования продолжается освоение программ, обеспечивающих дополнительную (углублённую) подготовку по предметам естественнонаучного цикла.

     Исходя из запросов учащихся и их родителей (законных представителей), при наличии соответствующих условий в Лицее может быть введено обучение по различным  профилям и направлениям. 

     Организация образовательного процесса в Лицее строится на основе годового календарного учебного графика, согласованного с Территориальным управлением, учебного плана, разрабатываемого Лицеем самостоятельно в соответствии с федеральным базисным и региональным учебными планами, и регламентируется расписанием занятий.

     Форма обучения: очная

     Язык, на котором осуществляется образование (обучение): Русский

     Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: 775 человек.      

     Срок действия государственной аккредитации образовательной программы с  27 ноября 2015 года до 24 мая 2024 года. 

Свидетельство о государственной аккредитации

В Лицее отсутствуют профессиональные образовательные программы.

Рабочие программа

Рабочие программы Камева Д.В. по истории и обществознанию

По истории 7 класс.  По ОПЗ 7 класс. По истории 8 класс. По обществознанию 8 класс. По экономике для 11 класса История 10 класс

Рабочие программы Чистякова С.Е. по истории и обществознанию

История 5 класс   История 8 класс   Обществознание 8 класс   История России 10 класс  Всеобщая история 10 класс  История России 11 класс  Всеобщая история 11 класс  Обществознание 10 класс

Рабочие программы Маликовой Т.В. по математике

Математика 5 класс      Математика 6 класс    Алгебра 8 класс    Геометри 8 класс   Геометрия 10 класс Геометрия 11 класс    Алгебра 11 класс

Рабочие программы Гордеевой О.В. по физике

Физика 8 класс        Физика 9 класс     Физика 10 класс     Спецкурс по физике 9 класс

Рабочие программы Крыловой С.Г.по географии

География 5 класс     География 6 класс     География 7 класс      География 8 класс   География 9 класс  География 10 класс   География 11 клас

Рабочие программы Лаптяну С.И. по физической культуре

Физкультура 1 класс  Физкультура 2 класс    Физкультура 3 класс    Физкультура 4 класс   Физкультура 5 класс Физкультура 6 класс    Физкультура 7 класс    Физкультура 8 класс  Физкультура 9 класс Физкультура 10 класс    Физкультура 11 класс девочки

Рабочие программы Колузаевой В.М. по биологии

Биология 5 класс   Биология 6 класс   Биология 7 класс   Биология 8 класс   Биология 10 класс   Биология 11 класс

Рабочие программы Грисюк И.П. по изобразительному искусству

ИЗО 5 класс     ИЗО 6 класс     ИЗО 7 класс    ИЗО 8 класс

Рабочая программа Назаровой Л.И. по химии

Химия 11 класс     Химия 10 класс      Химия 9 класс

Рабочая программа по Информатике

Информатика 7-9 класс

Рабочие программы по литературе

Литература 7 класс

Рабочие программы по ОБЖ

8 класс   9 класс   10 класс   11 класс

Рабочие программы по английскому языку

Английский язык 2 класс   Английский язык 3 класс    Английский язык 5 класс   Английский язык 7 класс  Английский язык 8 класс  Английский язык 9 класс

Рабочие программы по технологии (мальчики)

4 класс     5 класс    6 класс   7 класс   8 класс

Программы по начальному образованию

Литературное чтение 1 класс   Литературное чтение 2 класс    Литературное чтение 3 класс   Литературное чтение 4 класс

Математика 1 класс    Математика 2 класс   Математика 3 класс  Математика 4 класс

Окружающий мир 1 класс   Окружающий мир 2 класс   Окружающий мир 3 класс   Окружающий мир 4 класс

Русский язык 1 класс   Русский язык 2 класс   Русский язык 3 класс   Русский язык 4 класс

Технология 1 класс    Технология 2 класс   Технология 3 класс   Технология 4 класс