СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Управление Лицеем осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
      Единоличным исполнительным органом Лицея является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Лицея. Директор Лицея назначается Территориальным управлением по согласованию с Департаментом на основании трудового договора. Права и обязанности директора Лицея, его компетенция в области управления Лицеем определяются в соответствии с законодательством об образовании и настоящим Уставом.
      Директором МОУ Лицей № 6 является Ловничая Тамара Николаевна, кандидат педагогических наук, Отличник народного Просвещения.

Коллегиальные органы управления лицея

•     Общее собрание работников - председатель - Ловничая Тамара Николаевна
  •     Педагогический совет - председатель- Ловничая Тамара Николаевна
  •     Совет Лицея - председатель - Василкова Ольга Викторовна

Структурные подразделения лицея

• Научно-методический совет - руководитель - Селезнева Анна Александровна (каб. 3-9)
  • Совет родителей  - председатель - Дурманова Нина Юрьевна (4А класс)
  • Совет учащихся старших классов - Василков Иван (11 класс)
  • Предметно - методические объединения - руководители - Лебединская Ирина Геннадьевна, Гордеева Ольга Викторовна.

Учебно-методические кафедры

Гуманитарная кафедра - заведующий- Селезнева Анна Александровна (каб. 3-9)

Кафедра начального обучения- заведующий - Лебединская Ирина Геннадьевна (каб. 2-7)

Кафедра естественно-научного цикла - заведующий - Гордеева Ольга Викторовна (каб 2-8)